Team

 

Leitungsteam Beratungs- und Förderzentrum Frankfurt West / Beste Erreichbarkeit    
Leitung: Sigrid Röhling Mo - Fr
Stellvertretende Leitung: Kai Adrian Di (bis 12:00), Mi, Do

2. Konrektorin

Greta Steinkamp

Di (ab 11:00), Mi, Do

Erweitertes Leitungsteam    
Abteilungsleitung Grundschule I: Vera Halstenbach  
Abteilungsleitung Grundschule II: Mathias Ellinger  
Abteilungsleitung Sekundarstufe I: Christoph Röder  
Abteilungsleitung Sprachheilförderung: Greta Steinkamp  
     

 

BFZ-Beauftragte (Ansprechpartner) an den Schulen

Schule

BFZ-Beauftragte/r

  Kontakt
Adolf-Reichwein-Schule Frau Glenski      glenski@bfz-frankfurt-west.de
Albrecht-Dürer-Schule Frau Karpf   karpf@bfz-frankfurt-west.de
Boehleschule Frau Keilmann   keilmann@bfz-frankfurt-west.de
Brentanoschule Frau Fladung   fladung@bfz-frankfurt-west.de
Ebelfeldschule Frau Schirduan   schirduan@bfz-frankfurt-west.de
Edith-Stein-Schule Herr Röder   roeder@bfz-frankfurt-west.de
Eichendorffschule Frau Urban   urban@bfz-frankfurt-west.de
Fridtjof-Nansen-Schule Frau Ruoff   ruoff@bfz-frankfurt-west.de
Friedrich-List-Schule Frau Barton   barton@bfz-frankfurt-west.de
Grundschule Europaviertel Frau Lampe   lampe@bfz-frankfurt-west.de
Henri-Dunant-Schule Frau Cho   cho@bfz-frankfurt-west.de
Hostatoschule Frau Podzun   podzun@bfz-frankfurt-west.de
IGS-West Frau Rautenberg   rautenberg@bfz-frankfurt-west.de
IGS-15 Frau Winkler   winkler@bfz-frankfurt-west.de
Karl-von-Ibell-Schule Frau Barth   barth@bfz-frankfurt-west.de
Käthe-Kollwitz-Schule Frau Schunk   schunk@bfz-frankfurt-west.de
Kerschensteinerschule Frau Bartos   bartos@bfz-frankfurt-west.de
Ludwig-Weber-Schule Frau Stathakopoulou   stathakopoulou@bfz-frankfurt-west.de
Meisterschule Frau Glück   glück@bfz-frankfurt-west.de
Michael-Ende-Schule Grundschule Frau Groß   gross@bfz-frankfurt-west.de
Michael-Ende-Schule Sekundarstufe I Frau Schuler   schuler@bfz-frankfurt-west.de
Niddaschule Herr Rübsamen   ruebsamen@bfz-frankfurt-west.de
Robert-Blum-Schule Herr Rohloff   rohloff@bfz-frankfurt-west.de
Robert-Koch-Schule NN   NN
Viktoria-Luise-Schule Frau Engel   engel@bfz-frankfurt-west.de
Walter-Kolb-Schule Herr Ellinger   ellinger@bfz-frankfurt-west.de